Рекомендовано White Tengu
/kpop/mu

Рекомендовано White Tengu


#15106 15106
youtube.com

かってにシロクマ

Шедевр постапокалипсиса начинающийся как простецкая комедия положений и раскрывающийся ближе к финалу с необычной стороны, вам не нужно перевода, всё ясно без тех редкий фраз и разговоров, что провоцирует у бурой медведицы её несмышлёный белый пасынок. Разве что стоит задуматься о словах медведицы под завершение действа. Обязательно для просмотра всем, кто считает человека царём зверей и самым главным на планете Земля. Смотреть до конца.

#15108 15108
640x480, 466 Кб
1280x720, 15.3 Мб

Penguin's Memory: Shiawase Monogatari

В первую очередь за обложкой с пингвинами прячется рассказ о судьбе ветерана и поиске счастья после войны, и счастье это - любовь, как видит автор. Герой хочет тишины и в поисках этой тишины он путешествует и встречает шум равнодушия, а в нём ласковый голос нового чувства к нему, которое он старается принять как ответственность, но не может из-за диссонанса интересов в жизни с этим голосом. Чем закончиться этот конфликт, вы конечно же - не узнаете, потому что смотреть это аниме - не хотите. Этому произведению есть за что снижать оценку, к примеру за банальность фабулы или за смешения времён, от старого паровоза - до новинок автопрома - всё в кучу, но делать я этого не стану. Отдельный плюс картины - это самые милые вьетнамские флешбеки. Режиссёр этого доброго детского мультика приложил свою руку к Зимним дням.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Зимние_дни

Вы спросите, а почему пингвины? Герои изображены здесь в виде пингвинов потому, что такие пингвины являются рекламными маскотами компании-спонсора. Тем не менее, в подобный фильм коммерческой направленности оказалось вложено больше человеческих сердец, чем во многие оригинальные произведения. Вот такой парадокс.

Есть интервью на лунном, из трёх страниц.

https://nlab.itmedia.co.jp/nl/articles/1606/20/news002.html

Спонсоры дали авторам полную свободу со словами "снимайте что хотите, лишь бы продавалось", как в производстве фильма, так и предшествующих рекламных роликов. Пингвины - результат неограниченного творческого процесса, сродни котам в Ночи на Галактической Железной Дороге от Сугии. А рекламными маскотами пингвины стали уже после производства соответствующих роликов. Авторы этих тайтлов посчитали, что серьёзному сюжету необходим контраст со внешне милыми героями. А создатель Воспоминаний вообще прямым текстом благодарит начальника за предоставленную творческую свободу.

С помощью олдфагов были найдены те самые рекламные ролики, с которых всё началось. Тематически они перекликаются с фильмом и сняты чертовски трогательно. Не просто "покупайте наше пиво", но "нельзя жить одними воспоминаниями. Передай-ка бутылку!". Меланхоличные, побитые жизнью пингвины слушают джаз и топят печали в стакане. Вот как нужно снимать рекламу, чтобы она представляла собой интерес даже спустя десятилетия после производства.

サントリービールペンギン編 唄:アグネス・チャン

懐かしのCMサントリービールペンギン編

懐かしのCMサントリービールペンギンがトランペットを吹く

Качественный онлайн просмотр этого мультфильма с английскими субтитрами, пройдя не хитрую капчу, можно устроить себе тут.

https://kissanime.ru/Anime/Penguin-s-Memory-Shiawase-Monogatari

#15110 15110
youtube.com

Shouwa Ahozoushi Akanuke Ichiban!

昭和アホ草紙 あかぬけ一番! 『いきなりWant You!』 Full

Понятия не имею где вы возьмёте мультфильм, но я его смотрел.

Этот мультфильм про то как однажды в Токио приезжает на говорящем и крайне хозяйственном коне, парень из деревни по имени Коджиро, но крайне ревнивый как окажется в последствии, конь зовёт его просто - Коча. Там он без особых прелюдий идёт в местную школу, где с первого взгляда примечает симпатичную одноклассницу Юко, которая в свою очередь является дочкой рэстлера по прозвищу Чёрная Маска, ну и сама в этом виде спорта не без способностей. Быстро получив по щам за вопрос про раскрас трусов у Юко от местного красавчика Мичинари, с ним он будет весь сериал соперничать и драться, на исходе дня Коча и Хикарин (так зовут коня) видят необычное явление, святящийся неопознанный летающий объект падающий кому-то в гараж, прибыв на место крушения они встречают там милого зеленоволосого мальчугана, представляющегося принцем Рил с планеты Веделун, который прилетел на Землю для крайне сомнительного эксперимента по вручению пояса увеличивающего все характеристики носителя в сто раз человечеству для защиты от инопланетных и прочих угроз, имев неосторожность хвастануть такой информацией пришелец был сразу обворован Кочей, возжелавшим при помощи увеличенных способностей узнать какого цвета всё-таки трусики Юко, как говорит Рилу-чан - Ахотари! И всё завертелось.

Мы имеем приятную пародийно романтическую комедию явно или косвенно инспирированную успехом Несносных пришельцев от Хидехито Уеда режиссёра эпизодов Команды ученых-ниндзя Гатчамен F - костюм явно намекает и Торико. В семнадцатой серии отсылка на Кулак Северной Звезды, в восемнадцатой серии отсылка на Пришельцев, момент с подменной описаного одеяла, подобная подства была от Ран Лам. Концовка сериала удивительно закольцовывает сюжет, от чего может возникнуть лёгкое недоумение и расстройство, но по мне это отличное решение для финала этой истории.

В целом это достойная предтеча абсурдному юмору Сексуальное коммандо: Масару — ты крут!

#15111 15111

>>15109

Есть только три места где бы это могло быть.

#15124 15124
youtube.com

Пожалуй самая свежая игра про скулшутинг и по совместительству лучшая инди-игра от артиста pixiv рисующего гуро за прошлый год - Morimiya Middle School Shooting.

【不謹慎ゲーム】#1 森宮中学校銃乱射事件 / Morimiya Middle School Shooting【閲覧注意】

Download

https://www.dropbox.com/s/nnytkxpk58w3con/Morityu_v1.1.zip

Unofficial English Patch

https://mega.nz/#!c3ZUVaxS!vIPijZYQF-V6SbTJxI3nGLladrsjq7FrACfxlv9yn1c

#15126 15126
960x1280, 270 Кб

>>15125

Я вчера как раз прочитал всю категорию википедии про скулшутинги.

#15132 15132
750x1000, 97 Кб

>>15131

Никак, интересно было почитать. После керчи закон ввели и обсуждать скулшутинги нелегально.

#15137 15137

>>15132

Нелегально обсуждать события или само явление?

#15563 15563
707x1000, 126 Кб

>>15137

Лучше ничего не обсуждай. На всякий.

#16565 16565
youtube.com

<王立宇宙軍 オネアミスの翼>プレスペシャル

Royal Space Force: The Wings of Honneamise TV special

Очень старая документалка, посвящённая выходу фильма «Королевские космические силы - Крылья Хоннеамиз» в Японии и Штатах. Весьма любопытный рассказ о работе над аниме от создателей (включая Ёсиюки Садамото) и видео с премьеры фильма в США.

Чем примечателен этот ролик? Ну, например тем, что это одна из первых крупных аниме-премьер на Западе. На показ «Хоннеамиз» пришёл известный дизайнер Сид Мид, актёр Майкл Бин и другие лица американского шоу-бизнеса. Западный человек познаёт аниме так сказать.

Документалка на языке оригинала, так что если вы не знаете языка - вы его не знаете, но ощутить вам атмосферу 80-ых вам это не помешает.

#16573 16573
640x480, 583 Кб

Advancer Tina / Тина, космическая наёмница (1996)

Далёкое будущее, человечество осваивает галактику, но не все планеты пригодны для жизни, даже если они выглядят таковыми. Правительство решает воспользоваться услугами «Продвиженцев» — преступников и наёмников, которые готовы изучить сомнительные планеты.

Наёмницу Тину Оуэн посадили в тюрьму на 2000 лет. Однако ей предложили сделку: она может скостить свой срок, если будет исследовать опасные планеты. Тине предлагают отправиться на Омега 13, но для начала ей нужно собрать команду.

Если охарактеризовать Advancer Tina коротко, то это просто бодрый фантастический боевик под пиво. Не больше, не меньше. Эксплуатационный, странный, но заслуживающий просмотра. Научная фантастика, которая мечется между «Чужим» и порно, но при всей несуразности умудряется не потерять собственное лицо.

https://haho.moe/anime/w898v2la/1

#16604 16604

ебал твою виртуальную жену

<tinyboard ban message></tinyboard>

#16608 16608

>>16605

Без зазрения совести поставил дизлайк этому леволиберальному гутаперчивому кривдосказу, поцеловавшему ботинок угольку. Нордический стиль у него опустошает не только людей с которыми они вступают в конфликт, но и их собственную культуру. Вот оказывается о чём Винланд Сага! А мы то думали, что нам хотел донести автор, и тут пришёл Дока Квир и нам неразумным рассказал. Но обзор безусловно масштабный по словоблудию.

#16609 16609

>>16608

Ну я же предупредил, что он либерал, няш. Не важно какую чушь он сказал, важно что он рекомендует хороший тайтл к просмотру.

#16610 16610

>>16609

А нахуя ты тогда нам этого знакомого сюда принёс?

#16611 16611

>>16610

Чтоб ты посмотрел этот тайтл, няш, а знакомый, на то и знакомый, потому что не друг, знакомцы бывают разные.