Чем отличается данный движок от эксабы?
/kpop/mu

Чем отличается данный движок от эксабы?


#2041 Чем отличается данный движок от эксабы?!!sAZyHuo8TE2041
800x807, 740 Кб

Привет, админ, можешь пояснить чем данный движок отличается от эксабы. Пока что я вижу, что он очень сильно напоминает эксабу, только с кучей багов вроде поломанного каталога и не работающей авторизацией.

#2042 Dev_NfGPDF2042

>>2041

Видео/Аудио плеер, оформление ссылок ютуба, роллы, опросы и так по мелочи много чего можно набрать. Это конечно не сразу видно, поэтому трудно сориентироваться.


Главное отличие еще на стадии тестирования - это анонимный постинг (смешно звучит). Заключает он в том, что айпи адреса постеров не записываются, при этом возможность банить сохраняется. Подобное есть в openib движке, но там все айпи адреса можно расшифровать имея конфиг сервера на руках. В нашем случае восстановить айпи адреса будет невозможно даже при изъятии сервера.

#2044 !!sAZyHuo8TE2044

>>2042

Да, это крутая функция. Но опять же, такое было и в эксабе. Там тоже IP-адрес нигде не записывался и ничего не логировалось.

#2045 !!sAZyHuo8TE2045

>>2042

Хотя отличия от эксабы тут тоже есть. Среди есть следующие отличия:

- Проверка ОПа осуществляется не кукой, а паролем-трипом.

- Таймгейт для редактирования своих постов (ОП-пост можно редактировать всегда)

- Можно смотреть удаленные ОП-ом посты в треде.


Алсо, запилите скрытие тредов и автоскрытие по ключевым словам/регуляркам

#2046 !!sAZyHuo8TE2046

>>2042

Ах да, скрытие тредов нашел. Вот только оно сделано не совсем интуитивно. Надо сделать что-то вроде стрелочки с выпадающим списком. И да, у вас поломана регистрация.

#2047 !!sAZyHuo8TE2047

Ах да, раз уж тут при создании треда не запрашивает капчу, то есть ли здесь система для борьбы с вайпом. У эксабы кстати была. Насколько я помню там просто была сверка текста и сообщение с одним и тем же текстом нельзя было постить в течении определенного промежутка времени.

#2048 !!sAZyHuo8TE2048

Тестовое сообщение

#2049 !!sAZyHuo8TE2049

Ещё вот что: анонимный постинг и правда хорошая вещь. Но вот представим себе следующую ситуацию: допустим вы баните какого-то нарушителя, который злостно постит цопэ и пропагандирует вещества. Вы его баните. А дальше допустим он заходит с ВПНки чтобы покаяться в том что он поступил очень плохо и просит чтобы вы его разбанили. Однако вы не знаете к чему тут можно привязаться. Ваши действия?

#2050 Dev_NfGPDF2050

>>2046

Регистрация работает только для модов, для остальных пока битая.


>>2047

У нас примерно такое-же. Сейчас переделывается чтобы проверка шла без обращения к базе, чтобы немного снизить нагрузку. (Там куча запросов к ней идёт при постинге) +капча была гугловская, сейчас переделываем на простую, для тор пользователей будет одна проверка с решением 3-5капч, как на lolifox сейчас.


>>2049

Такой нарушитель (или тот кто попал на его айпи) при постинге увидит что он забанен и форму реквеста разбана, в которой может ввести сообщение и запросить разбан. В модерке/админке можно увидеть такие запросы и удовлетворить их или отказать. Если модератор отказывает в разбане, забаненный увидит что ему отказали.

#2053 2053

>>2050

>для тор пользователей будет одна проверка с решением 3-5капч

На кой, от чего защищает 5 капч, отчего не может защитить одна? Я конечно понимаю, что дело в распознавании капч, но в чём конкретно тор виноват, а не миллион проксей и там где будет с большой вероятностью разгадана одна: в итоге разгадают и пять.

Сам знаешь.

#2054 Dev_NfGPDF2054

>>2053

Ты разгадываешь несколько капч и пишешь сколько угодно. ( Это лучше чем постоянно вводить капчу при сообщении. )


Это упрощает постинг обычным людям, а вайперам наоборот ставит барьер, так как его деятельность становится намного затратнее действий модератора.


>в чём конкретно тор виноват

С тором никто не борется, борются с вайпом.