Праздники
/kpop/mu

Праздники


#5720 Праздники!!PliIEKT62w5720
1280x720, 273 Кб

Специально сегодня ничего не хотел писать про праздники, но после всего увиденного мной за день, нужно обязательно написать.

Праздник исключительно военный. Раньше его отмечали в первую очередь военные. Потом только их родственники, дети.

Кто сейчас отмечает 9 мая?

1. Две престарелые синюжные хабалки подрались прямо под моими окнами. Никто из них не имеет никакого отношения к 9 мая. Это не их праздник, но тем не менее они нажрались, орали и подрались.

2. Малолетнее быдло. Это просто провинциальная гопота, личинки быдла. Для них этот праздник это лишний повод подомогаться до тяночек, выжрать полторас жигуля, покурить в кустах и замусорить собой все свободное пространство.

3. Жлобы и мещане. Эти просто выехали на своих уазиках в лес, компаниями человек по 10, жгут костры несмотря на запрет, жарят шашлыги и ужираются водовкой.

Один я Ъ. Сидел один вдалеке, смотрел на все это и решил придерживаться режима самоизоляции.

А вы как провели этот день?

#5721 5721
850x1192, 119 Кб

>>5720

>как провели


Выпил вина, чилил дома.

#5725 !!PliIEKT62w5725

>>5721

Не надоело дома? Я не смог сидеть в такую хорошую погоду. После дождика сделал вылазку. Не пожалел. Только люди слишком все ужратые какие-то навстречу попались. Видимо отмечали 9 мая. Хотя я, например, не могу ассоциировать себя с этим праздником. Я не военный, не смог бы "бить фашиста" скорее всего. РАБотал бы в тылу или сбежал бы в лес. Мне больше нравится роль партизана. Пускал бы поезда под откос, ограблял бы караваны.

#5728 5728

>>5720

Всё это конечно полнейшее безобразие. Как всем известно второй мировой войне победили США, и эти пьяные пидорахи являются ксенопатриотами, они отмечают американский праздник. В великой отечественной войне тоже победили США, они освободили СССР от захватчиков, я бы ещё понял если бы россияне отмечали освобождение, но они празднуют победу, а значит они точно ксенопатриоты и нацпредатели. Их всех нужно проверить, возможно они все состоят в каком-нибудь зарубежном НКО и являются иностранными агентами, необходимо немедленно заблокировать их счета, и пусть платят взносы как иноагенты. Это всё пьяные американские шпионы, в этом нет никаких сомнений.

#5729 5729

>>5728

Лол, какое отношение эти люди имеют к той победе? Точно такое же, как футбольные болельщики к футболу. Для них это просто повод нажраться и задвинуть пафосную речь про гордость. Или устроить представление на публику(парад это представление).

Ещё в песне "День победы" есть строчки про праздник "со слезами на глазах". То есть это грустный праздник на самом деле, на котором оставшиеся в живых поминали без вести пропавших и погибших в боях. Это их праздник, а не наш. Сейчас же это все превратилось в натуральное театральное представление.

Детей наряжают в военную форму тех лет, всем раздают дурацкие ленточки, быдлостудентов загоняют на площади за зачёт, все ржут, жрут пирог в форме ветерана, утром смотрят парад и потом жарят шашлыки, накатывая под салют. Второй новый год на самом деле.

Я как бы не против, если люди действительно хотят это отметить(что отметить? 20 млн жертв?), но только зачем превращать все это в то, чем это сейчас стало? Ещё какие то шествия с пракатами устраивают. Напоминает факельные шествия нацистов. Училка нас тогда согнала за зачёт участвовать в этом шествии. Всем быдлостудентам раздали заранее заготовленные плакаты, потом их все побросали в мусорный бак.

#5731 5731

На следующий год плакаты заставили побросать уже в Газель, потом преподы вывезли их загород и сожгли, приготовив на них шашлыки и накатив путинки. Это они сделали потому что кто-то заснял кучу этих плакатов с ветеранами у мусорных баков. Боялись получить пиздов от администрации.

Вот так вот устраивают этот праздник.

Конечно я не утверждаю, что там все подставные. Есть и идейные. Идейные идут в отдельной колонне и говорят: " мой дед убил 20 фашистов, а мой 40"

Это все тоже отдаёт какой то совковостью что ли.

#5738 5738
570x944, 92 Кб

>>5725

>Не надоело дома?

Прошел все пять стадий до принятия. Но потом стал выбираться в гости.

#5739 5739

>>5729

Потому что они американские шпионы и они отмечают американский праздник, у америки не было таких потерь. Этим и объясняется вся неестественность происходящего.

#5740 5740

С самого детства 9 мая у меня всегда ассоциировалось с ебаным дачным рабством. Меня увозили на дачу и заставляли РАБотать. Иногда даже копать.

Я тогда представлял себя пленным партизаном, которого злые фашисты заставляли рыть окопы и всячески издевались над ним. Постепенно шли годы и праздник как-то совсем приелся. Стал обыденностью, как новый год. Только с каждым годом парады проводились все масштабнее, зрелищнее. На все эти представления тратились огромные деньги, выкатывались танки Армата, которые, как сейчас выясняется, стоят слишком дорого и для армии их покупать не будут. И у меня стали закрадываться сомнения тот ли самый этот праздник?

Потом я прочитал это:

https://fishki.net/2109354-istorii-invalidov-vov-kotoryh-soslali-na-valaam-za-ubogij-vid.html

Потом это:

http://bramaby.com/ls/blog/rus/2414.html

Они подменили настоящих ветеранов. Они украли чужой праздник. Обманули целые страны, целые народы.

#5764 !!9v5bAJsnJI5764

>>5720

>А вы как провели этот день?

Как и все отсальные. Даже не заходя на новостные сайты могу сказать, что из-за него были какие-то драки с пострадавшими на улицах. Они уже стали обыденными в Украине в такие дни.

Праздник совершенно дурацкий, ведь нацистской Германии уже давно нет. Проводят его только для того, чтобы люди ПОМНИЛИ про победу над ФАШИМОМ чтобы потом политик мог ткнуть на кого-то пальцем и назвать фошиздом и чтобы на него затем набросились помнящие.

#5767 5767

>>5764

Справедливости ради могу сказать, что политик говорит немного не так. Политики говорят, что проводить праздник нужно, чтобы помнили и чтобы такого больше никогда не повторилось. А правильно это или нет, мы узнаем очень не скоро.

#5768 5768

>>5767

Во первых что он говорит и что хочет это две большие разницы.

Во вторых тебя не спросят в случае чего, ты никак не влияешь, ходишь, коптишь небо.

#5769 5769

>>5768

Лукашенко говорит, что праздник очень важен. Ты считаешь себя умнее Лукашенко?

#5770 5770

>>5769

>Лукашенко говорит

Его мнение.

>себя умнее

Даже ты, с двухзначным iq, умнее его. Он не соответствует своей должности, просто повезло.

#5771 5771

>>5770

Лол, тебя спросить забыли. Если ты такой умный, то почему не президент?

#5772 5772

>>5771

Не президент? Как раз потому что умный, поэтому не президент.

Для этого надо много вкалывать, тратить прорву времени получив взамен цацки и власть над людьми. Власть сильный наркотик, но профиты не стоят затрат. Про трату жизни ради цацок и $ молчу, это совсем для дураков.

Профиты не стоят затрат, я вообще не работаю, мне так лучше.

#5773 5773

>>5772

>я вообще не работаю, мне так лучше.

А деньги на тебя сами с дерева сыпятся? Или мамка дает?

На самом деле ты врешь. Ежедневно ты совершаешь РАБоту. Только в данном случае ты один работаешь на самого себя. Причем малопродуктивно. А мог бы работать в корпорации на общее благо. И корпорация щедро тебя бы вознаграждала. Шутка.