[MV] 이달의 소녀 (LOONA) "Hi High"
В общем как и сказал, даже не одна из, а наверно самая очевидная попытка понравится большой аудитории. Здесь есть очень энергичный мотив, повторяющиеся чередующиеся слова застревающие в голове, внезапные остановки ритма и запуски обратно чтобы придать еще большей динамики. Мотивирующая что-то совершать лирика, двусмысленно завернутая в довольно личный заигрывающий монолог, как этой девушке нужен ты, а эта девушка, читай группа нужна тебе в твоей жизни. Просто скажи им наконец "Привет" и она будет счастлива...
Самое главное они оставили собственное звучание, но придали всему этому более доступную форму. На самом деле это не совсем их звучание, а характерные для многих композиций MonoTree и Sweetune, от которых они в последствие откололись, мечтательные пиликающие синтезаторы. Я не большой поклонник всех первых тайтл синглов юнитов, мне больше нравятся вторые на репакаджах. Так что этот новый видится вообще лучшим из них троих, объединяющий одновременно стилистически их вместе.
Клип тоже показывает разные стороны группы, как натуральные естественные кадры природы, урбанистические казуальные ландшафты, и индустриальные унифицированные объекты. Я к сожалению не в состояние полностью оценить, как конкретные девочки в клипе с друг другом наконец пересекаются встречаются, являясь сюжетным продолжением предыдущих клипов, потому что почти не следил за всеми этим "теориями". Продолжая про двусмысленность, на последних двух видео особенно становится заметно, что девочек несмотря на общую невинность, довольно красиво тонко но таки сексуализируют. Я это начал замечать еще даже до Ким Лип, где то после Хасыль. Колышущиеся юбочки, ракурсы снизу, а здесь прямо совсем бросается в глаза.
Альбом хороший, но извините это настоящее читерство. Остальные песни, это музыка которая не предназначена для группы из 12 человек. Они все вполне гармонично смотрелись на каком-нибудь сольном альбоме, или хотя бы в группах вроде Ред Вельвет. К слову четвертая песня от шведских продюсеров, которые им собственно музыку и пишут. Жаль нет записей с концерта, мне действительно интересно, они же еще хореографию вероятно для них ставили. Я может тогда разрушил бы свой стереотип по поводу такого у больших групп.
https://colorcodedlyrics.com/2018/08/loona-perfect-love
Вы посмотрите вот на это лол. Как и говорил, на favOriTe в результате за счет более сложной структуры, количество строчек больше всего на альбоме. Уж лучше тогда записать всего одну две общие песни как в этот раз, с которыми будут выступать. А остальные отдать на исполнение отдельным юнитам.
Сверялся с этим текстом, когда слушал. И сложилось такое далее впечатление от вокального исполнения участниц, исключительно мое мнение которое еще несколько раз поменяется, только на основе этого первого общего альбома.
Чу > Ким Лип = Джинсоль = Хиджин > Ив = Хасыль (Здесь примерно основные вокалистки заканчиваются, но это уже половина группы) > Чхерри > Го Вон = Оливия Хе = Хенджин > Еджин = Виви
В целом считаю отличный дебют, не ушли от собственной индивидуальности, чтобы не разочаровать поклонников, и определенно с ним соберут больше новых. Обычная публика не особо ценит все эти местами арт штуки на некоторых сольных песнях, юниты тоже со стороны выглядят сложно. Да и девочки с миловидной внешностью как у них в количестве трех четырех человек выглядят не особо выразительно. Но все это в сборе, да еще с такой хореографией это совсем другая история. Сила таких групп в живых выступлениях, именно там они могут показать себя с лучшей стороны. Я именно так в свое время полюбил Уджусоне, мне не особо нравилась их ранняя музыка, но заметить их было невозможно.
Но все еще не уверен, что они станут прямо сильно популярными, и главное есть такое ощущение, что создатели и не пытаются их такими сделать. Как будто пытаются найти баланс между доступностью и своим собственным видением как все это должно молодо немного сексуально но одновременно романтично элегантно выглядеть. Думаю понятно с таким бюджетом, что они могут позволить себе ведущих хитмейкеров, но вероятно они сами этого не хотят. Да бюджет по последним слухам очень большой, и с таким подходом возвращение всего этого действительно под большим вопросом. Но это все очевидно планировалось как проект с долгосрочной окупаемостью, так что будем следить дальше какие стратегии они будут предпринимать. Как действовать, потому что собрать полный концертный зал еще до дебюта, находясь по большому счету не известной группой у общественности, это уже значительное достижение.
LOONA(이달의 소녀) 'Hi High' & 'favOriTe' Showcase Stage (하이 하이, + +, 플러스 플러스)
드디어 완전체! 이달의 소녀(LOONA) 'Hi High' 무대영상 (데뷔 미니 앨범 '+ +(플러스 플러스)' 쇼케이스)
이달의 소녀(LOONA) 완전체 데뷔 무대 'favOriTe'